RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 3, страницы 383–390 (Mi mz7857)  

О вхождении импликации в финитно общезначимые интуиционистски недоказуемые формулы логики высказываний

Д. П. Скворцов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Ф. А. Кабаковым доказано, что для финитной общезначимости (в смысле Ю. Т. Медведева) интуиционистски недоказуемых пропозициональных формул необходимо вхождение импликации в посылку $\beta$ или же в заключение $\gamma$ некоторой подформулы вида $(\beta\to\gamma)$, и, следовательно, наличие по меньшей мере двух импликаций. Здесь доказывается, что всякая финитно общезначимая интуиционистски недоказуемая формула содержит вхождение импликации обязательно в посылку $\beta$ некоторой подформулы вида $(\beta\to\gamma)$, а также приводится пример подобной формулы, содержащей ровно две импликации. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (620 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:3, 771–775

Реферативные базы данных:

УДК: 519.9
Поступило: 20.05.1974

Образец цитирования: Д. П. Скворцов, “О вхождении импликации в финитно общезначимые интуиционистски недоказуемые формулы логики высказываний”, Матем. заметки, 20:3 (1976), 383–390; Math. Notes, 20:3 (1976), 771–775

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv76}
\by Д.~П.~Скворцов
\paper О~вхождении импликации в финитно общезначимые интуиционистски недоказуемые формулы логики высказываний
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 3
\pages 383--390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=429498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0349.02026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 3
\pages 771--775
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097248}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i3/p383

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:40
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019