Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 3, страницы 439–444 (Mi mz7864)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Доклады, прочитанные на международной конференции по теории приближения функций (Калуга, 24–28 июля 1975 г.)

Многомерная теорема Джексона

В. А. Юдин

Московский энергетический институт

Полный текст: PDF файл (317 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:3, 801–804

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 12.02.1976

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Многомерная теорема Джексона”, Матем. заметки, 20:3 (1976), 439–444; Math. Notes, 20:3 (1976), 801–804

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud76}
\by В.~А.~Юдин
\paper Многомерная теорема Джексона
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 3
\pages 439--444
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7864}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=442568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.42001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 3
\pages 801--804
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097255}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i3/p439

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Ганзбург, “Теоремы Джексона и Бернштейна в $R^m$”, УМН, 34:1(205) (1979), 225–226  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Ganzburg, “The theorems of Jackson and Bernstein in $R^m$”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 221–222  crossref
    2. В. И. Иванов, “О приближении функций в пространствах $L_p$”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 151–154  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ivanov, “On the approximation of functions in spaces $L_p$”, Math. Notes, 54:2 (1993), 872–875  crossref  isi
    3. В. И. Иванов, “О приближении функций в пространствах $L_p$”, Матем. заметки, 56:2 (1994), 15–40  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ivanov, “Approximation of functions in spaces $L_p$”, Math. Notes, 56:2 (1994), 770–789  crossref  isi
    4. Gu Y. Liu Y., “The Sharp Jackson Inequality For $L_2$-Approximation on the Periodic Cylinder”, Acta Math. Sci., 35:2 (2015), 375–382  isi
    5. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Экстремальная задача Бомана для преобразования Данкля”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 115–123  mathnet  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Bohman extremal problem for the Dunkl transform”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 88–96  crossref  isi
    6. Vakarchuk S.B., “Jackson-Type Inequalities with Generalized Modulus of Continuity and Exact Values of the n-Widths for the Classes of (?, ?)-Differentiable Functions in L 2. I”, Ukr. Math. J., 68:6 (2016), 823–848  crossref  mathscinet  isi
    7. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, Е. П. Офицеров, О. И. Смирнов, “Некоторые экстремальные задачи гармонического анализа и теории приближений”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 140–167  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:165
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021