RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 4, страницы 479–488 (Mi mz7868)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Стандартность автоморфизмов перекладывания отрезков и потоков на поверхностях

А. Б. Катокab, Е. А. Сатаевab

a Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР
b Центральный экономико-математический институт АН СССР

Аннотация: В заметке доказано новое необходимое и достаточное условие стандартности автоморфизмов, из которого следует стандартность автоморфизма перекладывания отрезков относительно любой непрерывной борелевской инвариантной эргодической меры, а также стандартность потока класса $C^1$ на двумерном компактном многообразии, имеющего конечное число неподвижных точек и сепаратрис, относительно любой борелевской инвариантной эргодической меры, носитель которой содержит открытое множество. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (741 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:4, 826–831

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 10.03.1976

Образец цитирования: А. Б. Каток, Е. А. Сатаев, “Стандартность автоморфизмов перекладывания отрезков и потоков на поверхностях”, Матем. заметки, 20:4 (1976), 479–488; Math. Notes, 20:4 (1976), 826–831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KatSat76}
\by А.~Б.~Каток, Е.~А.~Сатаев
\paper Стандартность автоморфизмов перекладывания отрезков и потоков на поверхностях
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 4
\pages 479--488
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=430210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0368.58010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 4
\pages 826--831
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098897}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i4/p479

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Каток, “Монотонная эквивалентность в эргодической теории”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 104–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Monotone equivalence in ergodic theory”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 99–146  crossref  isi
    2. А. А. Приходько, “Стохастические конструкции потоков ранга 1”, Матем. сб., 192:12 (2001), 61–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Prikhod'ko, “Stochastic constructions of flows of rank 1”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1799–1828  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:57
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019