Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 4, страницы 489–500 (Mi mz7869)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О верхних гранях топологий

Е. Г. Пыткеев

Институт математики и механики УНЦ АН СССР

Аннотация: Топология пространства $(X,\tau)$, гомеоморфного борелевскому не $\sigma$-компактному сепарабельному множеству, равна верхней грани двух топологий гильбертова куба. В частности, $(X,\tau)$ уплотняется на бикомпакт. Топология полного нульмерного метрического пространства является верхней гранью двух бикомпактных топологий. В частности, она мажорирует бикомпактную хаусдорфову топологию. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1031 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:4, 831–837

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 29.12.1975

Образец цитирования: Е. Г. Пыткеев, “О верхних гранях топологий”, Матем. заметки, 20:4 (1976), 489–500; Math. Notes, 20:4 (1976), 831–837

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pyt76}
\by Е.~Г.~Пыткеев
\paper О~верхних гранях топологий
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 4
\pages 489--500
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=428237}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0342.54005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 4
\pages 831--837
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098898}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i4/p489

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Архангельский, “Некоторые последние достижения и открытые проблемы в общей топологии”, УМН, 52:5(317) (1997), 45–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Arkhangel'skii, “Some recent advances and open problems in general topology”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 929–953  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022