RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 5, страницы 780–786 (Mi mz789)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Критерий родственности квазивогнутых функций

В. И. Овчинниковa, А. С. Титенковb

a Воронежский государственный университет
b Курский государственный университет

Аннотация: Квазивогнутые функции $\rho _0$ и $\rho _1$ принадлежат одной шкале, если существуют квазивогнутые функции $\psi _0$ и $\psi _1$ и числа $0<\theta _0<1$, $0<\theta _1<1$ такие, что $\rho _0=\psi _0^{1-\theta _0}\psi _1^{\theta _0}$, $\rho _1=\psi _0^{1-\theta _1}\psi _1^{\theta _1}$. В работе установлен критерий принадлежности с точностью до эквивалентности функций к одной шкале. Этот критерий получен в терминах узлов соответствующих им линейно ступенчатых функций. Оказалось, что узлы должны быть эквивалентными последовательностями.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm789

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:5, 708–713

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982
Поступило: 03.04.2000

Образец цитирования: В. И. Овчинников, А. С. Титенков, “Критерий родственности квазивогнутых функций”, Матем. заметки, 70:5 (2001), 780–786; Math. Notes, 70:5 (2001), 708–713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OvcTit01}
\by В.~И.~Овчинников, А.~С.~Титенков
\paper Критерий родственности квазивогнутых функций
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 5
\pages 780--786
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz789}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1882351}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.26012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=5024400}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 5
\pages 708--713
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012991229871}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173100200013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz789
  • https://doi.org/10.4213/mzm789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i5/p780

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gogatishvili, A, “Interpolation orbits and optimal Sobolev's embeddings”, Journal of Functional Analysis, 253:1 (2007), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. И. Овчинников, “Интерполяционные функции и интерполяционная конструкция Лионса–Петре”, УМН, 69:4(418) (2014), 103–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Ovchinnikov, “Interpolation functions and the Lions–Peetre interpolation construction”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 681–741  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:91
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020