RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 5, страницы 655–664 (Mi mz7890)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Наилучшее приближение сплайнами на классах периодических функций в метрике $L$

Н. П. Корнейчук

Институт математики АН УССР

Аннотация: Получено точное значение верхней грани наилучших приближений в метрике $L$ на классах $W^rH^\omega$ функций $f\in C_{2\pi}^r$, у которых $|f^{(r)}(x')-f^{(r)}(x")|\le\omega(|x'-x"|)$ ($\omega(t)$ — выпуклый вверх модуль непрерывности) подпространствами полиномиальных сплайнов порядка $r$ дефекта 1 по разбиению $k\pi/n$. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (564 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:5, 927–933

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 15.03.1976

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение сплайнами на классах периодических функций в метрике $L$”, Матем. заметки, 20:5 (1976), 655–664; Math. Notes, 20:5 (1976), 927–933

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor76}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Наилучшее приближение сплайнами на классах периодических функций в метрике~$L$
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 655--664
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=445166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.41007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 927--933
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146912}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i5/p655

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    2. Н. П. Корнейчук, “Наилучшее приближение и симметрично убывающие перестановки функций”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 179–193  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Best Approximation and Symmetric Decreasing Rearrangements of Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 172–186
    3. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “Точные значения наилучших приближений классов периодических функций сплайнами дефекта 2”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 538–551  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “Exact Values of Best Approximations for Classes of Periodic Functions by Splines of Deficiency 2”, Math. Notes, 85:4 (2009), 515–527  crossref  isi
    4. В. Ф. Бабенко, Н. В. Парфинович, “О точных значениях наилучших приближений классов дифференцируемых периодических функций сплайнами”, Матем. заметки, 87:5 (2010), 669–683  mathnet  crossref  mathscinet; V. F. Babenko, N. V. Parfinovich, “On the Exact Values of the Best Approximations of Classes of Differentiable Periodic Functions by Splines”, Math. Notes, 87:5 (2010), 623–635  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021