RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 5, страницы 675–680 (Mi mz7892)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О возмущении уравнения Шредингера потенциалами с малым носителем

И. Д. Чуешов

Харьковский государственный университет

Аннотация: С помощью техники оснащенных гильбертовых пространств исследуется вопрос о возмущении уравнения Шредингера нестационарными потенциалами, носитель которых в каком-то смысле мал. Получены обобщения некоторых результатов Фридмана. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (464 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:5, 938–941

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 16.06.1975

Образец цитирования: И. Д. Чуешов, “О возмущении уравнения Шредингера потенциалами с малым носителем”, Матем. заметки, 20:5 (1976), 675–680; Math. Notes, 20:5 (1976), 938–941

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu76}
\by И.~Д.~Чуешов
\paper О~возмущении уравнения Шредингера потенциалами с малым носителем
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 675--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7892}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0339.35043}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 938--941
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7892
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i5/p675

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Д. Чуешов, “Устойчивость регуляризации оператора Шредингера с сингулярным отталкивающим потенциалом”, ТМФ, 37:2 (1978), 237–242  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Stability of regularizations of the Schrödinger operator with singular repulsive potential”, Theoret. and Math. Phys., 37:2 (1978), 991–995  crossref
    2. И. Д. Чуешов, “Устойчивость регуляризаций многочастичного оператора Шредингера с сингулярным отталкивающим потенциалом парного взаимодействия”, ТМФ, 43:1 (1980), 57–64  mathnet  mathscinet; I. D. Chueshov, “Stability of regularizations of the many-particle Schrödinger operator with singular repulsive two-body interaction potential”, Theoret. and Math. Phys., 43:1 (1980), 318–323  crossref  isi
    3. А. К. Фрагела, “О возмущении полигармонического оператора потенциалами типа дельта-функций”, Функц. анализ и его прил., 15:1 (1981), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; A. Fraguela Collar, “Perturbation of a polyharmonic operator by a potential of delta-function type”, Funct. Anal. Appl., 15:1 (1981), 71–72  crossref  isi
    4. И. Д. Чуешов, “Замечание об операторе Шредингера с высокосингулярным потенциалом”, Функц. анализ и его прил., 15:4 (1981), 93–94  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “A remark on the Schrödinger operator with a highly singular potential”, Funct. Anal. Appl., 15:4 (1981), 310–311  crossref  isi
    5. А. К. Фрагела, “О возмущении полигармонического оператора с дельтаобразными потенциалами”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 386–393  mathnet  mathscinet  zmath; A. Fraguela Collar, “On perturbation of a polyharmonic operator by delta-like potentials”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 389–396  crossref
    6. Albeverio, S, “On form-sum approximations of singularly perturbed positive self-adjoint operators”, Journal of Functional Analysis, 169:1 (1999), 32  crossref  isi
    7. Т. Р. Гадыльшин, Ф. Х. Мукминов, “Возмущение нелинейного уравнения второго порядка дельта-образным потенциалом”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 30–42  mathnet; T. R. Gadyl'shin, F. Kh. Mukminov, “Perturbation of second order nonlinear equation by delta-like potential”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 31–43  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020