RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 5, страницы 709–716 (Mi mz7896)  

Об условиях самосопряженности квазиэллиптического оператора

М. Г. Гимадисламов

Башкирский государственный университет

Аннотация: Для оператора $L=\sum_{k=1}^n(-1)^{m_k}D_k^{2m_k}+q$, рассматриваемого в $L_2(R^n)$ ($m_k$ — натуральные числа), доказана следующая теорема:
Если $q(x)\ge-C\max\limits_k|x_k|^{\frac1{1-1/2m_k}}$ ($C>0$) для достаточно больших $|x|$, то оператор $L$ самосопряжен. Библ. 4 назв

Полный текст: PDF файл (491 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:5, 957–961

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.01.1975

Образец цитирования: М. Г. Гимадисламов, “Об условиях самосопряженности квазиэллиптического оператора”, Матем. заметки, 20:5 (1976), 709–716; Math. Notes, 20:5 (1976), 957–961

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gim76}
\by М.~Г.~Гимадисламов
\paper Об условиях самосопряженности квазиэллиптического оператора
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 709--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7896}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=512997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.47013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 957--961
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7896
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i5/p709

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018