RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 5, страницы 725–732 (Mi mz7898)  

Коэрцитивные оценки для одного класса дифференциальных операторов

Б. П. Панеях

Всесоюзный заочный машиностроительный институт

Аннотация: Описаны все матричные дифференциальные операторы вида $B\frac d{dt}+t^kA$, для которых в $L_2(R^n)$ имеют место коэрцитивная оценка
$$\|\frac d{dt}u\|\le c\|B\frac d{dt}u+t^kAu\|$$
и оценка
$$ \|u\|\le c\|B\frac d{dt}u+t^kAu\|. $$
Библ. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (596 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:5, 965–969

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 24.03.1975

Образец цитирования: Б. П. Панеях, “Коэрцитивные оценки для одного класса дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 20:5 (1976), 725–732; Math. Notes, 20:5 (1976), 965–969

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan76}
\by Б.~П.~Панеях
\paper Коэрцитивные оценки для одного класса дифференциальных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 725--732
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7898}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=473288}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0353.34007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 965--969
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7898
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i5/p725

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018