RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 6, страницы 895–908 (Mi mz79)  

Модули над кольцами эндоморфизмов

А. А. Туганбаев

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Доказано, что $A$ – дистрибутивное справа кольцо тогда и только тогда, когда все квазиинъективные правые $A$-модули являются левыми модулями Безу над своими кольцами эндоморфизмов тогда и только тогда, когда каждое прямое слагаемое $N$ любого квазиинъективного правого $A$-модуля $M$, являющегося левым $\operatorname{End}(M)$-модулем Безу, является левым $\operatorname{End}(N)$-модулем Безу. Если $A$ – совершенное справа или слева кольцо, то все правые $A$-модули являются левыми модулями Безу над своими кольцами эндоморфизмов тогда и только тогда, когда все правые $A$-модули являются дистрибутивными левыми модулями над своими кольцами эндоморфизмов тогда и только тогда, когда $A$ – дистрибутивное кольцо.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm79

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:6, 836–847

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55
Поступило: 20.12.2001

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Модули над кольцами эндоморфизмов”, Матем. заметки, 75:6 (2004), 895–908; Math. Notes, 75:6 (2004), 836–847

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug04}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Модули над кольцами эндоморфизмов
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 6
\pages 895--908
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz79}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm79}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2085815}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.16026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 6
\pages 836--847
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000030992.89821.2d}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222492400026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz79
  • https://doi.org/10.4213/mzm79
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i6/p895

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:108
    Литература:45
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020