RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 5, страницы 753–760 (Mi mz7902)  

Обращение осцилляционного свойства фокусирующих операторов

Ю. В. Покорный, С. В. Смицких

Воронежский государственный университет

Аннотация: Пусть $E$ — вещественное банахово пространство с конусом $K$, и пусть положительный на $K$ однородный аддитивный оператор $A$ является фокусирующим, т.е. $AK\subset K_{u_0\rho}$ при некоторых $u_0\in K$ и $\rho\ge1$. Тогда, как известно, оператор $A$ равномерно уменьшает колебание (osc) между элементами из $K$. В работе показывается, что этим свойством обладают только фокусирующие операторы. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (516 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:5, 980–984

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 07.07.1972

Образец цитирования: Ю. В. Покорный, С. В. Смицких, “Обращение осцилляционного свойства фокусирующих операторов”, Матем. заметки, 20:5 (1976), 753–760; Math. Notes, 20:5 (1976), 980–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PokSmi76}
\by Ю.~В.~Покорный, С.~В.~Смицких
\paper Обращение осцилляционного свойства фокусирующих операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 753--760
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7902}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=470747}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0345.47026}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 5
\pages 980--984
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146924}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i5/p753

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018