RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1976, том 20, выпуск 6, страницы 859–867 (Mi mz7917)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оценки собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов

М. Отелбаев

Институт математики и механики АН КазССР

Аннотация: В статье изучается спектр оператора Штурма–Лиувилля. Основные результаты — двусторонние оценки распределения собственных чисел, критерий принадлежности резольвенты симметрично-нормированному идеалу $\sigma_0$. Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (563 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1976, 20:6, 1038–1042

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 19.07.1975

Образец цитирования: М. Отелбаев, “Оценки собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 20:6 (1976), 859–867; Math. Notes, 20:6 (1976), 1038–1042

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ote76}
\by М.~Отелбаев
\paper Оценки собственных чисел сингулярных дифференциальных операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1976
\vol 20
\issue 6
\pages 859--867
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7917}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=435503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0343.34017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1976
\vol 20
\issue 6
\pages 1038--1042
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7917
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v20/i6/p859

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Медет Нурсултанов, “Спектральные свойства оператора Шрёдингера с $\delta$-распределением”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 256–269  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Medet Nursultanov, “Spectral Properties of the Schrödinger Operator with $\delta$-Distribution”, Math. Notes, 100:2 (2016), 263–275  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:76
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019