Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 1, страницы 117–124 (Mi mz7936)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Несколько теорем комбинаторной геометрии

В. Г. Болтянский

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Множество называется $H$-выпуклым, если оно представляется в виде пересечения некоторого семейства замкнутых полупространств, внешние нормали которых принадлежат заданному подмножеству множества $H$ единичной сферы $S^{n-1}\subset R$. На основе недавно полученной автором теоремы Хелли для $H$-выпуклых множеств в заметке доказываются некоторые обобщения теоремы Бляшке (о радиусе вписанного шара) и ряда других известных теорем комбинаторной геометрии. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (715 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:1, 64–68

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 19.02.1976

Образец цитирования: В. Г. Болтянский, “Несколько теорем комбинаторной геометрии”, Матем. заметки, 21:1 (1977), 117–124; Math. Notes, 21:1 (1977), 64–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol77}
\by В.~Г.~Болтянский
\paper Несколько теорем комбинаторной геометрии
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 1
\pages 117--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7936}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=470856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0359.52009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 1
\pages 64--68
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02317039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7936
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Болтянский, П. С. Солтан, “Комбинаторная геометрия и классы выпуклости”, УМН, 33:1(199) (1978), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Boltyanskii, P. S. Soltan, “Combinatorial geometry and convexity classes”, Russian Math. Surveys, 33:1 (1978), 1–45  crossref
    2. В. Г. Болтянский, “Задерживающие системы для выпуклых тел”, Матем. сб., 188:3 (1997), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Boltyanskii, “Hindering systems for convex bodies”, Sb. Math., 188:3 (1997), 327–339  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:110
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021