Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 1, страницы 125–132 (Mi mz7937)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О подвижности относительно различных классов пространств

С. А. Богатый, В. А. Калинин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается ответ на один вопрос К. Борсука. Существует локально связный континуум $X$, который подвижен относительно класса всех сфер, но не является 2-подвижным. Доказывается, что классы $\EuScript K$ подвижных компактов совпадают при следующих классах $\EuScript K$: 1) все полиэдры размерности $\le n$, 2) все компакты размерности $\le n$, 3) все компакты фундаментальной размерности $\le n$. Доказывается также, что свойство компакта $X$ быть подвижным эквивалентно свойству компакта $X$ быть подвижным относительно класса всех полиэдров. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (697 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:1, 68–71

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 28.07.1975

Образец цитирования: С. А. Богатый, В. А. Калинин, “О подвижности относительно различных классов пространств”, Матем. заметки, 21:1 (1977), 125–132; Math. Notes, 21:1 (1977), 68–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogKal77}
\by С.~А.~Богатый, В.~А.~Калинин
\paper О~подвижности относительно различных классов пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 1
\pages 125--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7937}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=478144}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.54019|0346.54015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 1
\pages 68--71
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02317040}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7937
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Богатый, О. Д. Фролкина, “К абелевости связных групп”, Матем. сб., 197:1 (2006), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Bogatyi, O. D. Frolkina, “On commutativity of connected groups”, Sb. Math., 197:1 (2006), 1–21  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022