RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 2, страницы 183–186 (Mi mz7944)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об интегралах, постоянных на конгруэнтных областях

В. В. Произволов

Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации механизации и технической помощи строительству Госстроя СССР

Аннотация: Доказывается, что если вещественная функция двух переменных определена, непрерывна и ограничена на всей плоскости, то она постоянна при условии постоянства интеграла от нее на каждом квадрате единичной площади. Указываются варианты этой теоремы. Приводится пример функции, не являющейся постоянной, интеграл от которой постоянен на каждом круге единичного радиуса. Такой функцией является $\sin\beta x$, где $P$ — любой корень функции Бесселя $J_1$.

Полный текст: PDF файл (299 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:2, 103–105

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 20.05.1976

Образец цитирования: В. В. Произволов, “Об интегралах, постоянных на конгруэнтных областях”, Матем. заметки, 21:2 (1977), 183–186; Math. Notes, 21:2 (1977), 103–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pro77}
\by В.~В.~Произволов
\paper Об интегралах, постоянных на конгруэнтных областях
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 2
\pages 183--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=444871}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.26003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 2
\pages 103--105
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02320548}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i2/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Замечания

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 504–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020