RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 2, страницы 239–250 (Mi mz7951)  

Абелевы группы, допускающие свободный от неподвижных точек автоморфизм порядка $q^n$

С. В. Ларин

Красноярский государственный педагогический университет

Аннотация: Для широкого класса абелевых групп найдены необходимые и достаточные условия, при которых группа допускает автоморфизм порядка $q^n$, а также найдены необходимые и достаточные условия, при которых группа допускает автоморфизм $\varphi$ порядка $q^n$ такой, что для некоторого натурального $m<n$ автоморфизм $\varphi^{qm}$ свободен от неподвижных точек. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (943 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:2, 132–137

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 09.03.1976

Образец цитирования: С. В. Ларин, “Абелевы группы, допускающие свободный от неподвижных точек автоморфизм порядка $q^n$”, Матем. заметки, 21:2 (1977), 239–250; Math. Notes, 21:2 (1977), 132–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lar77}
\by С.~В.~Ларин
\paper Абелевы группы, допускающие свободный от неподвижных точек автоморфизм порядка $q^n$
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 2
\pages 239--250
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7951}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=444803}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0366.20039}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 2
\pages 132--137
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02320555}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7951
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i2/p239

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020