RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 3, страницы 341–354 (Mi mz7962)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближение периодических функций классов Гёльдера суммами Рисса

А. И. Степанец

Институт математики АН УССР

Аннотация: Найдены асимптотические равенства для точных верхних граней отклонений сумм Рисса на классах Гельдера $W^rH_\omega$, $r$ — целое неотрицательное, $\omega(t)$ — произвольный выпуклый модуль непрерывности. Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (831 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:3, 190–198

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 19.11.1973

Образец цитирования: А. И. Степанец, “Приближение периодических функций классов Гёльдера суммами Рисса”, Матем. заметки, 21:3 (1977), 341–354; Math. Notes, 21:3 (1977), 190–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste77}
\by А.~И.~Степанец
\paper Приближение периодических функций классов Гёльдера суммами Рисса
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 3
\pages 341--354
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7962}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=450872}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0403.42008|0361.42009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 3
\pages 190--198
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01106743}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i3/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020