RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 3, страницы 415–425 (Mi mz7969)  

Нелинейная дифференциальная игра убегания

Н. Ю. Сатимов

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Рассматривается задача убегания для нелинейных дифференциальных игр с терминальным множеством, являющимся линейным подпространством. Получено достаточное условие для возможности уклонения от встречи из всех точек, не принадлежащих терминальному множеству. Рассмотрены примеры. Работа примыкает к исследованиям Л. С. Понтрягина, Е. Ф. Мищенко, Б. Н. Пшеничного. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (765 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:3, 231–237

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 23.09.1975

Образец цитирования: Н. Ю. Сатимов, “Нелинейная дифференциальная игра убегания”, Матем. заметки, 21:3 (1977), 415–425; Math. Notes, 21:3 (1977), 231–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sat77}
\by Н.~Ю.~Сатимов
\paper Нелинейная дифференциальная игра убегания
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 3
\pages 415--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=439257}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0401.90118|0353.90105}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 3
\pages 231--237
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01106750}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i3/p415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:49
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019