RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 6, страницы 845–853 (Mi mz797)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проблема Фробениуса для классов полиномиальной разрешимости

И. Д. Кан

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Проблема Фробениуса состоит в нахождении способа ($=$ алгоритма) вычисления наибольшей “суммы денег”, которую нельзя выдать монетами, имеющими взаимно простые достоинства $b_0,b_1,…,b_w$. В качестве приемлемых (алгоритмов) решений принято рассматривать полиномиальные, названные так по форме зависимости затрат времени от длины исходной информации. О трудности проблемы Фробениуса говорит тот факт, что вопрос о существовании полиномиального решения уже для $w=3$ остается открытым. В настоящей статье выделяются некоторые классы аргументов, на которых проблема решается полиномиально; между тем, рассуждения в духе теории сложности алгоритмов сведены к минимуму.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm797

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:6, 771–778

Реферативные базы данных:

УДК: 511.216+511.218
Поступило: 20.03.2000
Исправленный вариант: 25.12.2000

Образец цитирования: И. Д. Кан, “Проблема Фробениуса для классов полиномиальной разрешимости”, Матем. заметки, 70:6 (2001), 845–853; Math. Notes, 70:6 (2001), 771–778

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan01}
\by И.~Д.~Кан
\paper Проблема Фробениуса для классов полиномиальной разрешимости
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 6
\pages 845--853
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz797}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm797}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1887251}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.11017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 6
\pages 771--778
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012907800738}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173100200021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz797
  • https://doi.org/10.4213/mzm797
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i6/p845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Устинов, “Геометрическое доказательство формулы Рёдсета для чисел Фробениуса”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 280–287  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Ustinov, “Geometric proof of Rødseth's formula for Frobenius numbers”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 275–282  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:86
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019