RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 5, страницы 597–604 (Mi mz7992)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теорема о миноранте. Счетность проблемы Магарам

В. Н. Алексюк

Коми государственный педагогический институт

Аннотация: Доказывается, что на нормированной счетно-полной булевой алгебре каждая непрерывная внешняя мера мажорирует хотя бы одну меру. При помощи этого результата и чисел Келли известная проблема Магарам о полунормируемости и нормируемости булевых алгебр преобразуется в проблему об аддитивных минорантах непрерывных сбоку полумер на счетных алгебрах. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (708 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:5, 336–340

Реферативные базы данных:

УДК: 517.3
Поступило: 26.03.1974

Образец цитирования: В. Н. Алексюк, “Теорема о миноранте. Счетность проблемы Магарам”, Матем. заметки, 21:5 (1977), 597–604; Math. Notes, 21:5 (1977), 336–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale77}
\by В.~Н.~Алексюк
\paper Теорема о миноранте. Счетность проблемы Магарам
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 597--604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7992}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=476990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.28011|0372.28016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 336--340
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788228}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i5/p597

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ловягин Ю.Н., “О проблеме нормируемости булевых алгебр”, Известия российского государственного педагогического университета им. а.и. герцена, 2013, № 154, 23–33  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020