RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 5, страницы 615–626 (Mi mz7994)  

Теорема об одном условии сходимости в пространствах $L_\varphi^*$

С. В. Лапин

Калужский филиал МВТУ им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Для заданной $\varphi$-функции $\varphi(u)$ найдено условие на $\varphi$-функцию $\psi(u)$, необходимое и достаточное для того, чтобы из условий $f_n(x)\to f(x)$ и $\|f_n(x)\|_\psi\le M$ ($1,2,…$), где $M>0$ — абсолютная константа, $\|f_n(x)-f(x)\|_\varphi\to0$ ($n\to\infty$).
В качестве следствия получено аналогичное условие для сходимости в пространствах Орлича. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (871 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:5, 346–352

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 16.06.1976

Образец цитирования: С. В. Лапин, “Теорема об одном условии сходимости в пространствах $L_\varphi^*$”, Матем. заметки, 21:5 (1977), 615–626; Math. Notes, 21:5 (1977), 346–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap77}
\by С.~В.~Лапин
\paper Теорема об одном условии сходимости в пространствах $L_\varphi^*$
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 615--626
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7994}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=493298}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.41027|0365.41006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 346--352
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788230}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7994
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i5/p615

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020