RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 5, страницы 627–639 (Mi mz7995)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ряды рациональных дробей с быстро убывающими коэффициентами

Т. А. Леонтьева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В [1] было показано, что если функция $f(z)$, аналитическая внутри единичного круга, представима рядом $\sum_{n=1}^\infty\frac{\mathscr A_n}{1-\lambda_nz}$ коэффициенты $\mathscr A_n$ быстро стремятся к нулю, то функция $f(z)$ удовлетворяет некоторому функциональному уравнению $M_L(f)=0$. В данной работе решается обратная задача. Показывается, что если функция $f(z)$ удовлетворяет уравнению $M_L(f)=0$, то коэффициенты разложения $\mathscr A_n$ быстро стремятся к нулю. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (768 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:5, 353–360

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 08.01.1976

Образец цитирования: Т. А. Леонтьева, “Ряды рациональных дробей с быстро убывающими коэффициентами”, Матем. заметки, 21:5 (1977), 627–639; Math. Notes, 21:5 (1977), 353–360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo77}
\by Т.~А.~Леонтьева
\paper Ряды рациональных дробей с быстро убывающими коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 627--639
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=460605}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0399.30004|0362.30002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 353--360
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i5/p627

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Шерстюков, “Двойственная характеризация абсолютно представляющих систем в индуктивных пределах банаховых пространств”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 930–943  mathnet  mathscinet  elib; V. B. Sherstyukov, “Dual characterization of absolutely representing systems in inductive limits of Banach spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 745–754  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020