RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 5, страницы 641–651 (Mi mz7996)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

К вопросу о представлении регулярных функций рядами Дирихле

Ю. И. Мельник

Институт математики АН УССР

Аннотация: Доказано, что если система показателей обладает тем свойством, что всякая функция, регулярная в замкнутой выпуклой области $\overline G$, может быть представлена в открытой области $G$ рядом Дирихле, то тогда и всякая функция, регулярная лишь в открытой области $G$, может быть представлена в $G$ рядом Дирихле с той же системой показателей. Изучен вопрос о представлении регулярных в $\overline G$ функций рядами Дирихле, сходящимися в $\overline G$. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (726 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:5, 360–366

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 31.12.1975

Образец цитирования: Ю. И. Мельник, “К вопросу о представлении регулярных функций рядами Дирихле”, Матем. заметки, 21:5 (1977), 641–651; Math. Notes, 21:5 (1977), 360–366

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel77}
\by Ю.~И.~Мельник
\paper К~вопросу о представлении регулярных функций рядами Дирихле
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 641--651
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7996}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=457691}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0399.30019|0356.30016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 360--366
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788232}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7996
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i5/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Ф. Коробейник, “Интерполяционные задачи, нетривиальные разложения нуля и представляющие системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:5 (1980), 1066–1114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Interpolation problems, nontrivial expansions of zero, and representing systems”, Math. USSR-Izv., 17:2 (1981), 299–337  crossref  isi
    2. Ю. Ф. Коробейник, “Граничные свойства аналитических решений дифференциальных уравнений бесконечного порядка”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 364–390  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “Boundary properties of analytic solutions of differential equations of infinite order”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 323–345  crossref
    3. Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы”, УМН, 36:1(217) (1981), 73–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Representing systems”, Russian Math. Surveys, 36:1 (1981), 75–137  crossref  isi
    4. Ю. Ф. Коробейник, “О некоторых представляющих системах в пространствах аналитических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1224–1247  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, “On some representing systems in spaces of analytic functions”, Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 487–509  crossref
    5. Ле Хай Хой, Ю. Ф. Коробейник, “Представляющие системы экспонент в полицилиндрических областях”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 458–474  mathnet  mathscinet  zmath; Le Khaǐ Khoǐ, Yu. F. Korobeinik, “Representing systems of exponential functions in polycylindrical domains”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 439–456  crossref
    6. С. Н. Мелихов, “О разложении аналитических функций в ряды экспонент”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988), 991–1004  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “On expansion of analytic functions in exponential series”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 317–329  crossref
    7. Ю. Ф. Коробейник, “Описание общего вида нетривиальных разложений нуля по экспонентам. Приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 1049–1069  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. F. Korobeinik, “Description of the general form of nontrivial expansions of zero in exponentials. Applications”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 1013–1032  crossref  isi
    8. А. В. Абанин, “Нетривиальные разложения нуля и абсолютно представляющие системы”, Матем. заметки, 57:4 (1995), 483–497  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Abanin, “Nontrivial expansions of zero and absolutely representing systems”, Math. Notes, 57:4 (1995), 335–344  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020