RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 5, страницы 665–676 (Mi mz7998)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

Нелинейное интегро-дифференциальное уравнение нестационарного переноса

С. Ф. Морозов, В. И. Сумин

Горьковский государственный университет

Аннотация: В статье устанавливаются теоремы существования и единственности решения смешанной задачи для нелинейного нестационарного интегро-дифференциального уравнения переноса общего вида, а также теоремы устойчивости решений этой задачи по возмущению параметра, входящего в уравнение, начальное и граничное условия. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (807 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:5, 373–379

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 22.12.1975

Образец цитирования: С. Ф. Морозов, В. И. Сумин, “Нелинейное интегро-дифференциальное уравнение нестационарного переноса”, Матем. заметки, 21:5 (1977), 665–676; Math. Notes, 21:5 (1977), 373–379

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MorSum77}
\by С.~Ф.~Морозов, В.~И.~Сумин
\paper Нелинейное интегро-дифференциальное уравнение нестационарного переноса
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 665--676
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz7998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.45009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 373--379
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788234}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz7998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i5/p665

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сумин, “Об обосновании градиентных методов для распределенных задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “The features of gradient methods for distributed optimal-control problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 1–15  crossref
    2. М. К. Керимов, “Памяти профессора Станислава Фёдоровича Морозова (1931–2003)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:1 (2005), 184–192  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “In memory of Professor Stanislav Fëdorovich Morozov (1931–2003)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:1 (2005), 176–183
    3. Чернов А.В., “О сходимости метода простой итерации для решения нелинейных функционально-операторных уравнений”, Вестник нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 4-1, 149–155  elib
    4. А. В. Чернов, “О достаточных условиях управляемости нелинейных распределенных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012), 1400–1414  mathnet  mathscinet  adsnasa  elib; A. V. Chernov, “Sufficient conditions for the controllability of nonlinear distributed systems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:8 (2012), 1115–1127  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020