RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 5, страницы 691–705 (Mi mz8000)  

Ветвящиеся процессы, случайные деревья и обобщенная схема размещения частиц

В. Ф. Колчин

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Показано, что условные распределения ряда характеристик ветвящегося процесса $\mu(t)$, $\mu(0)=m$ при условии, что общее число частиц $\nu_m$ существовавших в этом процессе до его вырождения, равно $n$, совпадают с распределениями соответствующих характеристик обобщенной схемы размещения частиц по ячейкам. В случае, когда число потомков одной частицы имеет распределение Пуассона, характеристики ветвящегося процесса $\mu(t)$, $\mu(0)=1$, при условии, что $\nu_1=n+1$ совпадают с характеристиками случайного дерева. С использованием этих связей в статье получен ряд предельных теорем при $n\to\infty$ для характеристик случайных деревьев и ветвящихся процессов при условии $\nu_m=n$. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1084 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:5, 386–394

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Поступило: 13.12.1976

Образец цитирования: В. Ф. Колчин, “Ветвящиеся процессы, случайные деревья и обобщенная схема размещения частиц”, Матем. заметки, 21:5 (1977), 691–705; Math. Notes, 21:5 (1977), 386–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol77}
\by В.~Ф.~Колчин
\paper Ветвящиеся процессы, случайные деревья и обобщенная схема размещения частиц
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 691--705
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8000}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=458613}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0401.60082|0363.60070}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 386--394
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i5/p691

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:157
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020