RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 5, страницы 707–715 (Mi mz8001)  

Об одном рекурсивном методе построения разрешимых $BIB$-схем

Б. Т. Румов

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Аннотация: Доказывается теорема о том, что всякая разрешимая $BIB$-схема $(v,k,\lambda)$ с $\lambda=k-1$ и параметрами $v$ и $k$ такими, что существует множество из $k-1$ попарно ортогональных латинских квадратов порядка $v$, вложима в некоторую разрешимую $BIB$-схему $(k+1)v,k,k-1)$. Аналогичная теорема устанавливается в случае, когда рассматривается класс произвольных $BIB$-схем. В качестве следствий выводится существование некоторых разрешимых $BIB$-схем $(v,k,\lambda)$ с $\lambda=k-1$ и $\lambda=(k-1)/2$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (696 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:5, 395–399

Реферативные базы данных:

УДК: 519.1
Поступило: 18.06.1974

Образец цитирования: Б. Т. Румов, “Об одном рекурсивном методе построения разрешимых $BIB$-схем”, Матем. заметки, 21:5 (1977), 707–715; Math. Notes, 21:5 (1977), 395–399

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rum77}
\by Б.~Т.~Румов
\paper Об одном рекурсивном методе построения разрешимых $BIB$-схем
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 707--715
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8001}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=447007}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0398.05005|0391.05004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 5
\pages 395--399
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788237}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8001
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i5/p707

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020