RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 6, страницы 789–798 (Mi mz8009)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые точные оценки для полунорм, заданных на пространствах периодических функций

В. В. Жук

Ленинградский государственный университет

Аннотация: Устанавливаются некоторые новые оценки для значений полунорм, заданных на пространствах периодических функций $C$ и $L^p(1\le p<\infty)$, посредством норм самой функции и ее конечных разностей, а также модулей непрерывности. Эти оценки применяются к конкретным полунормам, в частности, к наилучшему приближению, что дает уточнение прямых теорем теории аппроксимации.
Полученные результаты для пространств $C$ и $L^1$ являются точными. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (558 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:6, 445–450

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 02.11.1975

Образец цитирования: В. В. Жук, “Некоторые точные оценки для полунорм, заданных на пространствах периодических функций”, Матем. заметки, 21:6 (1977), 789–798; Math. Notes, 21:6 (1977), 445–450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu77}
\by В.~В.~Жук
\paper Некоторые точные оценки для полунорм, заданных на пространствах периодических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 6
\pages 789--798
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8009}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=461009}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0391.41018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 6
\pages 445--450
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01410172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8009
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i6/p789

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Косыгин, А. А. Минасов, Я. Г. Синай, “Статистические свойства спектров операторов Лапласа–Бельтрами на поверхностях Лиувилля”, УМН, 48:4(292) (1993), 3–130  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Kosygin, A. A. Minasov, Ya. G. Sinai, “Statistical properties of the spectra of Laplace–Beltrami operators on Liouville surfaces”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 1–142  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020