RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 21, выпуск 6, страницы 799–806 (Mi mz8010)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О целых точках на строго выпуклых замкнутых кривых

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается отрицательный ответ на вопрос X. П. Ф. Свиннертона–Дайера: верно ли, что для любого $\varepsilon>0$ существует такое натуральное $n$, что для любой плоской замкнутой строго выпуклой $n$ раз дифференцируемой кривой $\Gamma$ при раздувании ее в достаточно большое число раз $\nu$ количество целых точек на полученной кривой будет меньше $\nu^\varepsilon$. Построен пример, когда это число для бесконечного числа $\nu$ не меньше $\nu^{1/2}$ а $\Gamma$ бесконечно дифференцируема. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (398 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 21:6, 450–454

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 08.04.1976

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О целых точках на строго выпуклых замкнутых кривых”, Матем. заметки, 21:6 (1977), 799–806; Math. Notes, 21:6 (1977), 450–454

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon77}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~целых точках на строго выпуклых замкнутых кривых
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 21
\issue 6
\pages 799--806
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=460244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0399.10031|0355.10023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 21
\issue 6
\pages 450--454
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01410173}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1977EJ13900019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8010
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v21/i6/p799

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Варченко, “О числе целых точек в семействах гомотетичных областей в $\mathbb{R}^n$”, Функц. анализ и его прил., 17:2 (1983), 1–6  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Varchenko, “Number of lattice points in families of homothetic domains in $\mathbb{R}^n$”, Funct. Anal. Appl., 17:2 (1983), 79–83  crossref  isi
    2. Д. В. Косыгин, А. А. Минасов, Я. Г. Синай, “Статистические свойства спектров операторов Лапласа–Бельтрами на поверхностях Лиувилля”, УМН, 48:4(292) (1993), 3–130  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Kosygin, A. A. Minasov, Ya. G. Sinai, “Statistical properties of the spectra of Laplace–Beltrami operators on Liouville surfaces”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 1–142  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:77
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018