RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 1, страницы 45–49 (Mi mz8023)  

Об условиях единственности проектора с единичной нормой

В. П. Одинец

Ленинградский финансово-экономический институт

Аннотация: Пусть в линейном нормированном пространстве $B$ существует проектор с единичной нормой на подпространство $D$. Для того, чтобы этот проектор был единствен, достаточно существования тотального на $D$ множества $M\subset D^*$, любой функционал из которого достигал бы своей нормы на единичном шаре в $D$ и обладал бы единственным расширением на $B$, сохраняющим норму. В качестве следствия этого факта получены как ряд достаточных условий единственности (в том числе и ранее известные), так и критерий единственности. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (464 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:1, 515–517

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 17.10.1974

Образец цитирования: В. П. Одинец, “Об условиях единственности проектора с единичной нормой”, Матем. заметки, 22:1 (1977), 45–49; Math. Notes, 22:1 (1977), 515–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Odi77}
\by В.~П.~Одинец
\paper Об условиях единственности проектора с единичной нормой
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 1
\pages 45--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=454598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0357.46029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 1
\pages 515--517
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01147691}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i1/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020