Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 2, страницы 189–202 (Mi mz8040)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Геометрическая характеризация $RN$-операторов

О. И. Рейнов

Институт социально-экономических проблем АН СССР

Аннотация: Пусть $X$, $Y$ — банаховы пространства, $T\in L(X,Y)$. Оператор $T:X\to Y$ называется оператором типа $RN$, если он всякую $X$ значную меру $\overline m$ ограниченной вариации переводит в $Y$-значную меру, имеющую производную относительно вариации меры $\overline m$. Вводятся понятия $T$-заостренности и $Ts$-заостренности ограниченных множеств в банаховых пространствах и в этих терминах даются условия, равносильные тому, что $T$ есть оператор типа $RN$ (теорема 1). Доказывается также, что сопряженный оператор $T^*$ является оператором типа $RN$ тогда и только тогда, когда для всякого сепарабельного подпространства $X_0\subset X$ множество $(T|X_0)^*(Y^*)$ сепарабельно (теорема 2). Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1074 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:2, 597–604

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 23.12.1975

Образец цитирования: О. И. Рейнов, “Геометрическая характеризация $RN$-операторов”, Матем. заметки, 22:2 (1977), 189–202; Math. Notes, 22:2 (1977), 597–604

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rei77}
\by О.~И.~Рейнов
\paper Геометрическая характеризация $RN$-операторов
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 189--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8040}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=500278}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0371.47031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 597--604
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01780967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8040
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Рейнов, “О чисто топологических характеристиках операторов типа $RN$”, Функц. анализ и его прил., 12:4 (1978), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Reinov, “Purely topological characteristics of operators of type $RN$”, Funct. Anal. Appl., 12:4 (1978), 317–319  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022