Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 2, страницы 203–213 (Mi mz8041)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об опорных функциях выпуклых компактов

А. А. Толстоногов

Сибирский энергетический институт СО АН СССР

Аннотация: Изучаются свойства пространства всех сублинейных функционалов $\mathscr L(X'_\varkappa)$, определенных на пространстве $X'$ (топологически сопряженном к отделимому локально выпуклому бочечному пространству $X$) и непрерывных в топологии Аренса $\varkappa(X',X)$, наделенного топологией равномерной сходимости на ограниченных подмножествах из $X'$. Показано, что полнота и сепарабельность пространства $X$ являются наследственными для $\matscr L(X'_\varkappa)$. Даны критерии компактности подмножеств из $\matscr L(X'_\varkappa)$ и условия метризуемости компактов в $\matscr L(X'_\varkappa)$. Установлен топологический изоморфизм между $\matscr L(X'_\varkappa)$ и пространством всех непустых выпуклых компактов из $X$ с топологией Вьеториса. Полученные результаты применяются для изучения свойств многозначных интегралов. Библ. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (931 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:2, 604–609

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 23.07.1976

Образец цитирования: А. А. Толстоногов, “Об опорных функциях выпуклых компактов”, Матем. заметки, 22:2 (1977), 203–213; Math. Notes, 22:2 (1977), 604–609

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol77}
\by А.~А.~Толстоногов
\paper Об опорных функциях выпуклых компактов
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 203--213
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8041}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=625886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.46044}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 604--609
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01780968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8041
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i2/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Толстоногов, И. А. Финогенко, “О решениях дифференциального включения с полунепрерывной снизу невыпуклой правой частью в банаховом пространстве”, Матем. сб., 125(167):2(10) (1984), 199–230  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Tolstonogov, I. A. Finogenko, “On solutions of a differential inclusion with lower semicontinuous nonconvex right-hand side in a Banach space”, Math. USSR-Sb., 53:1 (1986), 203–231  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022