Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 2, страницы 215–219 (Mi mz8042)  

О семействе операторов продолжения

В. В. Поспелов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР

Аннотация: Дано определение степени семейства операторов продолжения. Установлена связь оценок снизу с общими свойствами операторов. Изучается вопрос об аппроксимации отрезка $[0,1]$ конечными подмножествами. В классе однородных операторов доказана независимость норм операторов от степени семейства операторов продолжения. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (395 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:2, 610–613

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 05.02.1974

Образец цитирования: В. В. Поспелов, “О семействе операторов продолжения”, Матем. заметки, 22:2 (1977), 215–219; Math. Notes, 22:2 (1977), 610–613

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pos77}
\by В.~В.~Поспелов
\paper О~семействе операторов продолжения
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 215--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=460985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0383.41017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 610--613
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01780969}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i2/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022