Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 2, страницы 277–283 (Mi mz8048)  

Полнота аналитических функций и экстремальность коэффициентов ряда Лорана

С. О. Синанян

Московский энергетический институт

Аннотация: Обобщается теорема Витунткина о том, что полнота множества аналитических па компакте комплексной плоскости функций обусловлена экстремальностью первого коэффициента ряда Лорана классов функций, свяааннмх с этим компактом. Показано, что полнота характеризуется экстремальностью коэффициентов ряда Лорана с любым фиксированным номером $n$, $n\ge1$. Рассмотренная $n$-я аналитическая емкость, обобщающая понятие аналитической емкости ($n=1$), так же гибко измеряет множества. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (441 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:2, 646–649

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 28.05.1975

Образец цитирования: С. О. Синанян, “Полнота аналитических функций и экстремальность коэффициентов ряда Лорана”, Матем. заметки, 22:2 (1977), 277–283; Math. Notes, 22:2 (1977), 646–649

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin77}
\by С.~О.~Синанян
\paper Полнота аналитических функций и экстремальность коэффициентов ряда Лорана
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 277--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=460650}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.30001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 646--649
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01780975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i2/p277

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022