Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2001, том 70, выпуск 6, страницы 941–947 (Mi mz805)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многомерные варианты неравенства Пэли

В. А. Юдин

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Для тригонометрических полиномов двух переменных, имеющих спектр внутри и на границе строго выпуклой области, даются оценки снизу их норм в $L$. Они выражаются через коэффициенты Фурье, номера которых расположены на границе.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm805

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, 70:6, 860–865

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 23.03.2000
Исправленный вариант: 02.04.2001

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Многомерные варианты неравенства Пэли”, Матем. заметки, 70:6 (2001), 941–947; Math. Notes, 70:6 (2001), 860–865

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud01}
\by В.~А.~Юдин
\paper Многомерные варианты неравенства Пэли
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 70
\issue 6
\pages 941--947
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz805}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1887259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.42006}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5024416}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 70
\issue 6
\pages 860--865
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1012924204372}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000173100200029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz805
  • https://doi.org/10.4213/mzm805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v70/i6/p941

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bakas O., “Variants of the Inequalities of Paley and Zygmund”, J. Fourier Anal. Appl., 25:3 (2019), 1113–1133  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:167
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021