RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 2, страницы 297–301 (Mi mz8050)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теоремы вложения в анизотропных пространствах вектор-функций

С. Я. Якубовa, В. Б. Шахмуровb

a Институт математики и механики АН АзССР
b Азербайджанский педагогический институт

Аннотация: Доказываются теоремы вложения для абстрактных анизотропных пространств типа Соболева. В частности, доказывается, что если $G$ — ограниченное множество, удовлетворяющее условию $l$-рога, то имеет место непрерывное вложение
$$ D^\alpha W_2(G;H(A),H)\hookrightarrow L_2(G;H(A^1-|\alpha:l|)), $$
где $|\alpha:l|=\frac{\alpha_1}{l_2}+…+\frac{\alpha_n}{l_n}\le1$, $H$ — гильбертово пространство, $A$ — самосопряженный положительный оператор. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (295 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:2, 657–659

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 03.06.1976

Образец цитирования: С. Я. Якубов, В. Б. Шахмуров, “Теоремы вложения в анизотропных пространствах вектор-функций”, Матем. заметки, 22:2 (1977), 297–301; Math. Notes, 22:2 (1977), 657–659

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YakSha77}
\by С.~Я.~Якубов, В.~Б.~Шахмуров
\paper Теоремы вложения в анизотропных пространствах вектор-функций
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 297--301
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8050}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=477740}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0359.46023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 657--659
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01780977}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i2/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Шахмуров, “Теоремы вложения абстрактных функциональных пространств и их применения”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 260–273  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Shakhmurov, “Imbedding theorems for abstract function spaces and their applications”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 261–276  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021