Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 2, страницы 303–311 (Mi mz8051)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном функциональном уравнении со сдвигом в пространстве непрерывных функций

В. Г. Кравченко

Одесский государственный университет

Аннотация: В пространстве непрерывных функций, определенных на простом непрерывном контуре, рассматривается функциональное уравнение
\begin{equation} a(t)\varphi(t)+b(t)\varphi[\alpha(t)]=g(t).\tag{1} \end{equation}

В предположении, что у гомеоморфизма $\alpha(t)$ контура на себя существует конечное число неподвижных точек первой кратности, устанавливается критерий нетеровости уравнения (1). Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (546 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:2, 660–665

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 01.04.1977

Образец цитирования: В. Г. Кравченко, “Об одном функциональном уравнении со сдвигом в пространстве непрерывных функций”, Матем. заметки, 22:2 (1977), 303–311; Math. Notes, 22:2 (1977), 660–665

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra77}
\by В.~Г.~Кравченко
\paper Об одном функциональном уравнении со сдвигом в пространстве непрерывных функций
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 303--311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.39006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 2
\pages 660--665
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01780978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i2/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Антоневич, А. В. Лебедев, “О спектральных свойствах операторов со сдвигом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 915–941  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, A. V. Lebedev, “On spectral properties of operators with a shift”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 201–224  crossref
    2. В. Л. Дильман, “Линейные функциональные уравнения в гельдеровых классах функций на простой гладкой кривой”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 12:2 (2020), 5–12  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022