RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 3, страницы 345–356 (Mi mz8055)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О слабой непрерывности метрической проекции

В. С. Балаганский

Институт математики и механики УНЦ АН СССР

Аннотация: Найдено необходимое и достаточное условие для слабой непрерывности метрической проекции на конечномерное подпространство в $l_p$ ($1<p\ne2$). Метрическая проекция на ограниченно компактное множество в $l_p$ секвенциально слабо полунепрерывна сверху. Приведен пример выпуклого компактного множества в $l_2$, на которое нет слабой непрерывности метрической проекции. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (886 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:3, 681–687

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 29.06.1976

Образец цитирования: В. С. Балаганский, “О слабой непрерывности метрической проекции”, Матем. заметки, 22:3 (1977), 345–356; Math. Notes, 22:3 (1977), 681–687

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bal77}
\by В.~С.~Балаганский
\paper О~слабой непрерывности метрической проекции
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 345--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8055}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=461103}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.46009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 681--687
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02412495}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8055
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i3/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020