RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 3, страницы 375–380 (Mi mz8058)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном методе приближения рациональными функциями на вещественной оси

В. Н. Русак

Белорусский государственный университет

Аннотация: По заданной системе чисел $ż_k\}_{k=1}^n$, $\operatorname{Im}z_k>0$, построены рациональные функции порядка $4n-2$, осуществляющие для функций $f(x)\in C_\infty$ приближение порядка наилучшего приближения правильными рациональными функциями, имеющими полюсы в точках $ż_k\}_{k=1}^n$ и $\{\overline z_k\}_{k=1}^n$. Библ. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (353 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:3, 699–702

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 16.09.1976

Образец цитирования: В. Н. Русак, “Об одном методе приближения рациональными функциями на вещественной оси”, Матем. заметки, 22:3 (1977), 375–380; Math. Notes, 22:3 (1977), 699–702

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rus77}
\by В.~Н.~Русак
\paper Об одном методе приближения рациональными функциями на вещественной оси
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 375--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463763}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.41009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 699--702
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02412498}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i3/p375

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Русак, “Точные порядковые оценки для наилучших рациональных приближений на классах функций, представимых в виде свертки”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 492–515  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Rusak, “Sharp order estimates for best rational approximations in classes of functions representable as convolutions”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 491–513  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:65
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018