RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 3, страницы 395–399 (Mi mz8060)  

Об абсолютной полунепрерывности сверху

В. Д. Пономарев

Латвийский государственный университет

Аннотация: Показано, что следующие условия эквивалентны: функция $\varphi[a,b]\to R$ — абсолютно полунепрерывна сверху (см. [1]); $\varphi$ — функция конечного изменения с убывающей сингулярной частью; существует суммируемая функция $g:[a,b]\to R$ такая, что для любых $t'\in[a,b]$ и $t"\in[t',b]$ выполняется $\varphi(t")-\varphi(t')\le\int_{t'}^{t"}g(s) ds$. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (369 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:3, 711–713

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 05.03.1976

Образец цитирования: В. Д. Пономарев, “Об абсолютной полунепрерывности сверху”, Матем. заметки, 22:3 (1977), 395–399; Math. Notes, 22:3 (1977), 711–713

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pon77}
\by В.~Д.~Пономарев
\paper Об абсолютной полунепрерывности сверху
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 395--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0369.26006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 711--713
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02412500}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i3/p395

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020