RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 3, страницы 401–410 (Mi mz8061)  

Существование значения в полудинамических играх

Г. В. Томский

Якутский государственный университет

Аннотация: Полудинамическими играми называются игры (обобщающие дифференциальные игры), в которых динамика игроков описывается $k$-полудинамическими системами. Для таких игр доказаны две теоремы о существовании значения в классе кусочно-программных стратегий. Приведены примеры, показывающие, что условия этих теорем накладывают очень слабые ограничения на множества допустимых управлений игроков, а в играх с фиксированной продолжительностью — на множества траекторий полудинамических систем. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (604 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:3, 714–719

Реферативные базы данных:

УДК: 518.9
Поступило: 12.02.1976

Образец цитирования: Г. В. Томский, “Существование значения в полудинамических играх”, Матем. заметки, 22:3 (1977), 401–410; Math. Notes, 22:3 (1977), 714–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tom77}
\by Г.~В.~Томский
\paper Существование значения в полудинамических играх
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 401--410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8061}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=459668}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0364.90140}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 714--719
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02412501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8061
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i3/p401

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020