RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 3, страницы 421–432 (Mi mz8063)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Групповые алгебры периодических групп с разрешимой мультипликативной группой

А. А. Бовди, И. И. Хрипта

Дрогобычский педагогический институт

Аннотация: Дается полное положение строения групповой алгебры $KG$ произвольной периодической группы $G$, мультипликативная группа $U(KG)$ которой разрешима. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (990 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:3, 725–731

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 11.06.1976

Образец цитирования: А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Групповые алгебры периодических групп с разрешимой мультипликативной группой”, Матем. заметки, 22:3 (1977), 421–432; Math. Notes, 22:3 (1977), 725–731

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BovKhr77}
\by А.~А.~Бовди, И.~И.~Хрипта
\paper Групповые алгебры периодических групп с разрешимой мультипликативной группой
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 421--432
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8063}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=485969}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.16004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 725--731
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02412503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8063
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i3/p421

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Бовди, И. И. Хрипта, “Энгелевость мультипликативной группы групповой алгебры”, Матем. сб., 182:1 (1991), 130–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Bovdi, I. I. Khripta, “Engel properties of the multiplicative group of a group algebra”, Math. USSR-Sb., 72:1 (1992), 121–134  crossref  isi
    2. Bovdi, A, “The group of units of a group algebra of characteristic p”, Publicationes Mathematicae-Debrecen, 52:1–2 (1998), 193  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020