RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 465–476 (Mi mz8067)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

$K$-пространства максимального ранга

В. Ф. Кириченко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается особый вид $K$-пространств, т.е. почти эрмитовых многообразий, фундаментальная форма которых является формой Киллинга. $K$-пространства этого вида характеризуются тем, что их размерность равна рангу ковариантного дифференциала фундаментальной формы структуры. Установлен ряд их свойств (эйнштейновость, компактность, конечность фундаментальной группы и др.). Доказано, что всякое $K$-пространство локально эквивалентно произведению $K$-пространства максимального ранга и келерова многообразия. Исследованы $K$-npoстранства нулевой голоморфной секционной кривизны. Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (987 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:4, 751–757

Реферативные базы данных:

УДК: 513.7
Поступило: 12.03.1975

Образец цитирования: В. Ф. Кириченко, “$K$-пространства максимального ранга”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 465–476; Math. Notes, 22:4 (1977), 751–757

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kir77}
\by В.~Ф.~Кириченко
\paper $K$-пространства максимального ранга
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 465--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8067}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=474103}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0361.53024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 751--757
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146417}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8067
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Кириченко, “О геометрии $T$-рекуррентных многообразий”, УМН, 38:1(229) (1983), 171–172  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. F. Kirichenko, “The geometry of $T$-recurrent manifolds”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 196–197  crossref  isi
    2. В. Ф. Кириченко, “Квазиоднородные многообразия и обобщенные почти эрмитовы структуры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:6 (1983), 1208–1223  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Kirichenko, “Quasihomogeneous manifolds and generalized almost-Hermitian structures”, Math. USSR-Izv., 23:3 (1984), 473–486  crossref
    3. В. Ф. Кириченко, Н. Н. Щипкова, “О геометрии многообразий Грея–Вайсмана”, УМН, 49:2(296) (1994), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. F. Kirichenko, N. N. Shchipkova, “On the geometry of Gray–Vaisman manifolds”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 161–162  crossref  isi
    4. Л. А. Игнаточкина, В. Ф. Кириченко, “Конформно-инвариантные свойства приближенно келеровых многообразий”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 653–663  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Ignatochkina, V. F. Kirichenko, “Conformally invariant properties of approximately Kählerian manifolds”, Math. Notes, 66:5 (1999), 541–549  crossref  isi
    5. О. Мушкаров, “Частично интегрируемые почти комплексные структуры”, Анализ и математическая физика, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Армена Глебовича Сергеева, Тр. МИАН, 311, МИАН, М., 2020, 228–240  mathnet  crossref; Oleg Mushkarov, “Partially integrable almost complex structures”, Proc. Steklov Inst. Math., 311 (2020), 214–224  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021