RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 485–494 (Mi mz8069)  

Несколько замечаний о $b$-паракомпактных пространствах

С. А. Перегудов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Находится условие, которому удовлетворяет совершенный нормальный образ $b$-паракомпактного пространства. Доказывается, что связное локально связное $b$-паракомпактное пространство, каждая точка которого имеет фундаментальную систему окрестностей, границы которых удовлетворяют условию Суслина, финально компактно. Строится пример локально бикомпактного $b$-паракомпактного хаусдорфова пространства, в некоторое открытое покрытие которого нельзя вписать открытое покрытие, не содержащее бесконечных антидизъюнктных семейств. Рассматриваются вопросы расположения слабо паракомпактных и $b$-паракомпактных пространств в некоторых их бикомпактных расширениях. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (835 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:4, 762–766

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 30.05.1975

Образец цитирования: С. А. Перегудов, “Несколько замечаний о $b$-паракомпактных пространствах”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 485–494; Math. Notes, 22:4 (1977), 762–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per77}
\by С.~А.~Перегудов
\paper Несколько замечаний о $b$-паракомпактных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 485--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8069}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=474201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0371.54043}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 762--766
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146419}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8069
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021