RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 495–498 (Mi mz8070)  

О спектре линейного оператора в семействе банаховых пространств, содержащем гильбертово

В. В. Шевчик

Симферопольский государственный университет

Аннотация: Устанавливается взаимосвязь между спектрами линейного ограниченного оператора, действующего в семействе банаховых пространств. При этом предполагается, что одно из пространств гельбертово, а оператор, действующий в нем, самосопряжен. Приводится пример, иллюстрирующий доказанные свойства. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (284 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:3, 767–769

Реферативные базы данных:

УДК: 513.8
Поступило: 03.10.1975

Образец цитирования: В. В. Шевчик, “О спектре линейного оператора в семействе банаховых пространств, содержащем гильбертово”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 495–498; Math. Notes, 22:3 (1977), 767–769

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She77}
\by В.~В.~Шевчик
\paper О~спектре линейного оператора в семействе банаховых пространств, содержащем гильбертово
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 495--498
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8070}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=482286}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.47004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 3
\pages 767--769
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146420}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8070
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p495

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:56
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021