RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 499–509 (Mi mz8071)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О замкнутых классах $k$-значной логики, все конгруэнции которых тривиальны

В. В. Горлов

Белорусский государственный университет

Аннотация: В статье формулируется и доказывается критерий существования на замкнутом классе $k$-значной логики, содержащем селекторы только тривиальных конгруэнции. Описываются все гомоморфные, но не изоморфные, образы данного замкнутого класса $k$-значной логики, содержащего селекторы. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (969 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:4, 769–775

Реферативные базы данных:

УДК: 517.1
Поступило: 18.09.1976

Образец цитирования: В. В. Горлов, “О замкнутых классах $k$-значной логики, все конгруэнции которых тривиальны”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 499–509; Math. Notes, 22:4 (1977), 769–775

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor77}
\by В.~В.~Горлов
\paper О замкнутых классах $k$-значной логики, все конгруэнции которых тривиальны
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 499--509
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8071}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=485171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.02006}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 769--775
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146421}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8071
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Горлов, “Достаточное условие, при котором замкнутые классы $k$-значной логики имеют только тривиальные конгруэнции”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 551–578  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorlov, “A sufficient condition for closed classes of $k$-valued logic to have only trivial congruences”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 507–532  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021