RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 517–523 (Mi mz8073)  

Об отсутствии локализации ряда Лапласа на сфере для функции из класса Никольского $H_1^1(S^2)$

А. К. Пулатов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе построена функция, принадлежащая классу $H_1^1(S^2)$, имеющая особенность в определенной точке на сфере, вследствие которой локализация ряда Лапласа этой функции в диаметрально противоположной точке не имеет места. Построенный пример служит доказательством неулучшаемости достаточного условия локализации в $H_p^a$ спектральных разложении в классе всех эллиптических дифференциальных операторов на $n$-мерном паракомпактном многообразии (см. [1]). Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (403 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:4, 779–783

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4
Поступило: 04.05.1976

Образец цитирования: А. К. Пулатов, “Об отсутствии локализации ряда Лапласа на сфере для функции из класса Никольского $H_1^1(S^2)$”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 517–523; Math. Notes, 22:4 (1977), 779–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pul77}
\by А.~К.~Пулатов
\paper Об отсутствии локализации ряда Лапласа на сфере для функции из класса Никольского $H_1^1(S^2)$
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 517--523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=499935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0363.42008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 779--783
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146423}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p517

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021