RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 525–534 (Mi mz8074)  

Об арифметическом примере Лузина аналитического множества, не являющегося борелевским

М. А. Лунина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Н. Н. Лузин построил решето, определяющее просеянное аналитическое, но не борелевское множество, и указал арифметические свойства точек этого множества. В статье показывается, что в просеянном множестве имеется континуум точек, не удовлетворяющих этим арифметическим свойствам. Находятся необходимые и достаточные арифметические условия на точки, чтобы они лежали в просеянном решетом Лузина множестве. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (607 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:4, 783–788

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 30.11.1976

Образец цитирования: М. А. Лунина, “Об арифметическом примере Лузина аналитического множества, не являющегося борелевским”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 525–534; Math. Notes, 22:4 (1977), 783–788

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lun77}
\by М.~А.~Лунина
\paper Об арифметическом примере Лузина аналитического множества, не являющегося борелевским
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 525--534
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=485388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0358.28001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 783--788
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146424}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p525

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021