RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 535–542 (Mi mz8075)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Наилучшие приближения дифференцируемых функций в метрике пространства $L_2$

Л. В. Тайков

Московский лесотехнический институт

Аннотация: Изучается связь между наилучшими приближениями периодических функций тригонометрическими полиномами и модулями непрерывности их произвольных производных в метрике пространства $L_2$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (419 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:4, 789–794

Реферативные базы данных:

УДК: 517.6
Поступило: 17.10.1975

Образец цитирования: Л. В. Тайков, “Наилучшие приближения дифференцируемых функций в метрике пространства $L_2$”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 535–542; Math. Notes, 22:4 (1977), 789–794

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai77}
\by Л.~В.~Тайков
\paper Наилучшие приближения дифференцируемых функций в метрике пространства~$L_2$
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 535--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=463779}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0371.41015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 789--794
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p535

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Есмаганбетов, “Поперечники классов из $L_2[0,2\pi]$ и минимизация точных констант в неравенствах типа Джексона”, Матем. заметки, 65:6 (1999), 816–820  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Esmaganbetov, “Widths of classes from $L_2[0,2\pi]$ and the minimization of exact constants in Jackson-type inequalities”, Math. Notes, 65:6 (1999), 689–693  crossref  isi
    2. М. Ш. Шабозов, “Поперечники некоторых классов периодических дифференцируемых функций в пространстве $L_2[0,2\pi]$”, Матем. заметки, 87:4 (2010), 616–623  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Sh. Shabozov, “Widths of Classes of Periodic Differentiable Functions in the Space $L_{2}[0,2\pi]$”, Math. Notes, 87:4 (2010), 575–581  crossref  isi
    3. Shabozov M.Sh., Yusupov G.A., “Inequalities between the Best Approximations and Homogenizations of Moduli of Continuity in the Space L-2”, Doklady Mathematics, 82:3 (2010), 892–895  crossref  isi
    4. М. Ш. Шабозов, Г. А. Юсупов, “Наилучшие полиномиальные приближения в $L_2$ некоторых классов $2\pi$-периодических функций и точные значения их поперечников”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 764–775  mathnet  crossref  mathscinet; M. Sh. Shabozov, G. A. Yusupov, “Best Polynomial Approximations in $L_2$ of Classes of $2\pi$-Periodic Functions and Exact Values of Their Widths”, Math. Notes, 90:5 (2011), 748–757  crossref  isi
    5. Shabozov M.Sh. Yusupov G.A., “Widths of Certain Classes of Periodic Functions in l-2”, J. Approx. Theory, 164:7 (2012), 869–878  crossref  isi
    6. Shabozov M.Sh., “Exact Jackson-Stechkin-Type Inequalities for 2 Pi-Periodic Functions in (2) and Widths of Some Classes of Functions”, Ukr. Math. J., 63:10 (2012), 1633–1639  crossref  isi
    7. Шабозов М.Ш., Темурбекова С.Д., “Значения поперечников классов функций из $l_{2}[0,2\pi]$ и минимизация точных констант в неравенствах типа джексона”, Известия тульского государственного университета. естественные науки, 2012, № 3, 60–68  elib
    8. Р. А. Ласурия, “Неравенства типа Джексона в пространствах $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 724–739  mathnet  crossref  elib; R. A. Lasuriya, “Jackson-Type Inequalities in the Spaces $S^{(p,q)}(\sigma^{m-1})$”, Math. Notes, 105:5 (2019), 707–719  crossref  isi
    9. Babenko V.F. Konareva S.V., “Jackson-Stechkin-Type Inequalities For the Approximation of Elements of Hilbert Spaces”, Ukr. Math. J., 70:9 (2019), 1331–1344  crossref  isi
    10. М. Ш. Шабозов, “Некоторые вопросы аппроксимации периодических функций тригонометрическими полиномами в $L_2$”, Чебышевский сб., 20:4 (2019), 385–398  mathnet  crossref
    11. Vakarchuk S.B., “on the Estimates of Widths of the Classes of Functions Defined By the Generalized Moduli of Continuity and Majorants in the Weighted Space l-2,l-X(0,1)”, Ukr. Math. J., 71:2 (2019), 202–214  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:105
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021