RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 4, страницы 583–592 (Mi mz8081)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О представлениях $C^*$-алгебр в пространствах с индефинитной метрикой

В. С. Шульман


Аннотация: Рассматривается задача об ортогонализации $J$-симметричных представлений $C^*$-алгебр в пространствах Понтрягина $\Pi_\varkappa$ Доказано, что в пространствах конечного ранга идентифинитности всякое такое представление подобно $*$-представлению в гильбертовом пространстве. Установлены необходимые и достаточные условия существования инвариантной дуальной пары подпространств у $J$-симметричной операторной алгебры. Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (834 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:4, 816–820

Реферативные базы данных:

УДК: 519.5
Поступило: 24.03.1976

Образец цитирования: В. С. Шульман, “О представлениях $C^*$-алгебр в пространствах с индефинитной метрикой”, Матем. заметки, 22:4 (1977), 583–592; Math. Notes, 22:4 (1977), 816–820

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu77}
\by В.~С.~Шульман
\paper О~представлениях $C^*$-алгебр в пространствах с индефинитной метрикой
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 583--592
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8081}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=500180}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0394.46051}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 4
\pages 816--820
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01146431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8081
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i4/p583

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Логинов, В. С. Шульман, “Векторнозначная двойственность для модулей над банаховыми алгебрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993), 3–35  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Loginov, V. S. Shulman, “Vector-valued duality for modules over Banach algebras”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 1–29  crossref  isi
    2. В. С. Шульман, “Факторизация вполне положительных коциклов и ГНС-конструкция представлений в пространствах Понтрягина”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 91–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Shulman, “Factorization of Completely Positive Cocycles and the GNS Construction of Representations in Pontryagin Spaces”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 221–223  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:60
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021