RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1977, том 22, выпуск 5, страницы 611–620 (Mi mz8085)  

Группы с плотной системой дополняемых неэкстремальных абелевых подгрупп

Н. С. Черников

Киевский государственный университет

Аннотация: Пусть $G$ — группа, содержащая неэкстремальные абелевы подгруппы. Будем говорить, что она обладает плотной системой дополняемых неэкстремальных абелевых подгрупп, если для любых двух неэкстремальных абелевых подгрупп $A\subset B$ группы $G$, из которых первая не максимальна во второй, существует дополняемая в $G$ подгруппа, содержащаяся строго между ними. В работе получено описание локально конечных групп с указанной плотной системой подгрупп. В частности, в таких группах дополняемы все бесконечные абелевы подгруппы. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (982 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1977, 22:5, 834–838

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 10.05.1976

Образец цитирования: Н. С. Черников, “Группы с плотной системой дополняемых неэкстремальных абелевых подгрупп”, Матем. заметки, 22:5 (1977), 611–620; Math. Notes, 22:5 (1977), 834–838

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che77}
\by Н.~С.~Черников
\paper Группы с плотной системой дополняемых неэкстремальных абелевых подгрупп
\jour Матем. заметки
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 611--620
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz8085}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=480746}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0383.20019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1977
\vol 22
\issue 5
\pages 834--838
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz8085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v22/i5/p611

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020